Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Управление образования и молодежной политики Ненецкого округа объявило конкурс на замещение вакантной должности руководителя государственного бюджетного учреждения «Ненецкий региональный центр развития образования». Учреждение начнет работу в январе 2012 года. Руководитель должен самостоятельно вести исследовательскую работу по компетентности и уровню освоения школьных программ, уметь оценивать качество преподавания, участвовать в разработке и реализации инновационных школьных программ.

Кроме того, директор центра должен свободно ориентироваться в современных методиках и стандартах образования, обладать лидерскими качествами и пользоваться авторитетом в педагогическом сообществе Ненецкого округа. Откликнуться на вакансию вы можете по телефону Управления образования и молодежной политики НАО 4-22-33 (он же факс), направлять резюме следует по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Оленная д. 25 или направить по факсу. Рассмотрение кандидатуры на выше названную должность пройдет до 25 ноября.

«Ненецкий региональный центр развития образования» создаётся в целях организации деятельности по разработке и реализации региональных программ развития образования с учетом национальных и региональных социально-экономических, культурных, демографических и иных особенностей, повышению квалификации и проведению аттестации педагогических работников. Специалисты Ненецкого регионального центра образования  будут заниматься  разработкой  стратегии развития  образования в Ненецком автономном округе; методическим сопровождением реализации федеральных государственных образовательных стандартов в учреждениях дошкольного, общего, дополнительного образования детей, расположенных на территории региона.

Педагогические и руководящие работники окружных государственных  и муниципальных учреждений  образования будут проходить аттестацию в НАО. Кроме этого, Центр образования возьмет на себя проведение окружных, региональных этапов межрегиональных, Всероссийских и международных профессиональных конкурсов педагогических работников и различных категорий обучающихся.


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5332


Новости с последними комментариями