Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Нарьян-Мар прибыли представители южнокорейской телекомпании «SBS», чтобы организовать на территории Ненецкого автономного округа съемку реалити-шоу о выживании человека в сложных климатических условиях Заполярья. Пять южнокорейских звезд телевидения и театра в течение двух недель будут жить в тундре без жилья, пищи и тепла. И хоть шоу называется «Закон джунглей», события будут происходить на побережье Северного Ледовитого океана. Надо отметить, что в тундре еще лежит снег.

Телерадиовещательная компания «SBS» является одной из трех основных общественных телерадиовещательных систем Азиатского региона. Её аудитория насчитывает порядка 500  миллионов человек, эфир компании смотрят жители Кореи, Китая, Японии, Тайланда. Рейтинговые программы «SBS» транслируются также и в других странах. Так, приобрел большую популярность цикл передач «Дойти до конца земли». Реалити-шоу, которое будет снято в НАО, как раз и войдет в него. В 2010 году «SBS» уже снимала фильм, правда, документальный «Тундра в России». Он был удостоен первой премии на Шанхайском фестивале в 2011 году.

Серии «Закона джунглей», отснятые в Ненецком округе, телекомпания покажет в июле этого года. Как сообщили представители «SBS», показ реалити будет осуществляться в течение двух месяцев. В полном составе съемочная бригада — а это почти три десятка человек — прилетит в Нарьян-Мар 19 мая.


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5998


Новости с последними комментариями