Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

«Округ продолжает готовиться ко Дню народного единства, — отметила начальник Управления культуры Ненецкого автономного округа Ирина Фомина, — в ноябре к этой дате приурочен праздник национальных и территориальных землячеств округа. 2 ноября пройдет благотворительный концерт «Добрые песни о главном — 2». Всех приглашаю прийти и посмотреть на народные таланты. Все вместе — и артисты, и зрители – помогут больному ребенку, которому требуется дорогостоящая операция. Средства, вырученные от концерта, будут направлены на это доброе дело».

- На концерте вы сможете услышать,— продолжает Фомина,— как поют руководители учреждений, депутаты, работники окружной администрации и мэрии. Билеты можно приобрести в кассе Культурно-делового центра, их стоимость от 300 до 1000 рублей.

Кром того, в учреждениях культуры продолжаются мероприятия в рамках Года российской истории. Так в окружном краеведческом музее для школьников проводятся музейные праздники, посвященные 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Неделя французского кино вызвала интерес у жителей Заполярья. За неделю кинозалы посетили около пяти сотен зрителей. Внимание жителей окружной столицы привлекла также выставка живописи заслуженного художника России Дмитрия Трубина, которая открылась в Выставочном зале и идет до сих пор.



Новости с последними комментариями