Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Выборы главы и депутатов состоялись в Андегском, Великовисочном и Хоседа-Хардском сельских советах, депутатов выбирали в Тиманском и Коткинском сельсоветах, а также состоялись дополнительные выборы депутата по центральному округу в Совет МО ГО «Город Нарьян-Мар».

В Нарьян-Маре явка составила 24,17%, в населённых пунктах Заполярного района — 43,46% и в целом по округу явка избирателей составила 34,33%.

В Нарьян-Маре депутатом Совета избрана Елена Сопочкина с результатом 24,49%. Ближайший кандидат Сергей Ружников набрал 23,64% голосов. Выборы признаны состоявшимися.

Никто из действующих глав в населённых пунктах округа не выставил свою кандидатуру на выборы. В Великовисочном сельсовете главой стала Екатерина Панькова, набравшая 44,86% голосов. Ближайший к ней кандидат Максим Малышев набрал 21,56% голосов. Всего на пост главы в Великовисочном свои кандидатуры выставили 7 человек. Из 10 депутатов совета избраны 8 человек, так как по двум избирательным участкам выборы оказались безальтернативными, т.е. свою кандидатуру выставили по 1 кандидату.

В Хоседа-Хардском сельсовете в голосовании приняли участие пять кандидатов. Победу одержала Елена Цапко, набравшая 30,32%. Также избраны семь депутатов в Совет муниципального образования.

Главой Андега стала Валентина Абакумова. За неё проголосовало 63,27% избирателей. В Андеге также сформирован депутатский корпус в количестве 7 депутатов. Новые депутатские корпуса сформированы в Тиманском и Коткинском сельских советах.

Наибольшая явка зафиксирована в Андеге – 59%.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7869


Новости с последними комментариями