Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Завтра во всех школах на территории Ненецкого АО пройдут выпускные вечера, где школьникам будут выданы аттестаты. До этого торжественного события все выпускники 9-ых, 11-ых соберутся в КДЦ «Арктика» на церемонии награждения медалистов общеобразовательных школ. Если позволит погода, герои праздника выстроятся на последнюю в их жизни школьную линейку на площади Марад Сей. Там же они поучаствуют в акции «Поверь мечту»: загадают самые заветные желания и выпустят в небо шары.

Далее выпускники со своими учителями и родителями пройдут в Большой зал Культурно-делового центра «Арктика». С окончанием школы молодёжь поздравят заместитель главы администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова, председатель окружного Собрания депутатов НАО Игорь Кошин, мэр Нарьян-Мара Юрий Родионовский и глава Заполярного района Александр Безумов. Они будут вручать золотые и серебряныемедали «За особые успехи в учении». Глава субъекта Игорь Фёдоров не сможет присутствовать на торжественной церемонии награждения медалистов. Он вместе со своим первым заместителем Александром Шаньгиным с 16 по 18 июня принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Золотые медали получат выпускники: Валентина Маркова, Алина Сабирова, обе окончили   школу села Ома, и Виктория Рупасова из школы № 5 города Нарьян-Мара. Обладателями «серебра» станут тоже три выпускника. В их числе: Максим Хазов (школа № 2), Елена Рочева (школа № 4) и Наталия Кокина (школа села Ома). Больше медалистов оказалось в средней общеобразовательной школе села Ома. Кстати, из этого же населённого пункта ученица Валентина Маркова получила 100-балльные результаты ЕГЭ по русскому языку. «Триумфальное окончание школы является закономерным результатом целенаправленной, настойчивой учёбы на протяжении всех 11 лет, результатом высокого профессионального мастерства педагогических коллективов школ, отражением заботы, внимания и помощи родителей»,— отметила начальник окружного Управления образования и молодёжной политики Римма Галушина.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями