Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

С 18 на 19 мая в честь Международного дня музеев в Нарьян-Маре состоится общегородская акция «Ночь музеев». В акции примут участие три учреждения: Ненецкий краеведческий музей, Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск» и Выставочный отдел Культурно-делового центра «Арктика». С 18.00 до часа ночи каждый желающий сможет посетить любой музей, причем, бесплатно.

Окружной краеведческий музей

Ненецкий краеведческий музей приглашает посетителей в путешествие «По сопкам сихиртя». Участники праздника познакомятся с историей, занятиями, мифами этого народа, населявшего наш край в средневековье. Посетители примут участие в археологических раскопках, мастер-классах по изготовлению глиняной посуды, кукол-скруток, попробуют себя в роли охотников и рыболовов.

Выставочный отдел Культурно делового центра «Арктика» распахнет свои двери и встретит посетителей выставкой «Полярный круг жизни» из фондов Музейно-выставочного комплекса им. Шемановского (г. Салехард). На выставке будут представлены предметы этнографии русского населения и живописные работы. Посетителям будут предложены экскурсии.

Историко-культурный и ландшафтный музей заповедник «Пустозерск» предлагает посетителям загадочную программу «Ночь оживших манекенов». Участники праздника познакомятся с культурой и традициями жителей Нижнепечорья и окунутся в мир пустозерского дома. Также гостей ждет интерактивное занятие.

С 18.00 до 01.00 все желающие могут посетить выставки, экспозиции, в учреждениях и поучаствовать в мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня музеев. Вход бесплатный.


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=6002


Новости с последними комментариями