Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Прием граждан по личным вопросам провел сегодня губернатор округа Игорь Фёдоров в приемной Президента России Дмитрия Медведева. За помощью к губернатору обратились десять человек, из них пятеро просили оказать содействие в решении жилищного вопроса. Также гражданам требовалась помощь в трудоустройстве, санаторно-курортном лечении, ремонте жилья

Вместе с губернатором граждан принимали его заместители Игорь Кузнецов, Ольга Барташова – по социальным вопросам, Юрий Тельтевский – по строительству и ЖКХ, мэр Нарьян-Мар Юрий Родионовский, начальник УВД по НАО Михаил Мендзаев и другие уполномоченные лица.

Как отметил Игорь Фёдоров, в этом году 115 очередников получат жилье, хотя ранее участникам очереди по улучшению жилищных условий предоставляли по 2–3 квартиры в год. В связи с этим обратившаяся Людмила Чобот справит новоселье уже в этом году, так как по номеру очереди она 27-я. Валентине Чуенко повезло меньше, номер её очереди перевалил далеко за тысячу. Однако ей тоже предложили вариант решения жилищного вопроса. Так как она является работником Ненецкой окружной больницы, то может претендовать на жилплощадь в специализированном жилфонде. На приеме губернатора люди могут рассчитывать на индивидуальный подход и детальное рассмотрение ситуации каждого обратившегося.

Ирине Рочевой, проживающей по улице Пустозерской, ответил положительно на просьбу сделать ремонт в квартире, а также обследовать места общего пользования. Её дом признан аварийными подлежит сносу в 2015 году. Ирина беспокоится, что до даты переселения их семья будет мерзнуть в холодном помещении. Мэр города пообещал произвести ремонт этим летом. Также её посоветовали воспользоваться окружной программой «Меры социальной поддержки граждан при приобретении (строительстве) жилья». Как отметил Юрий Тельтевский, осенью этого года   власти приступят к строительству нового микрорайона.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями