
18.01.2012 14:12
В дни новогодних каникул в Оксино прошла очередная акция «Другие мы». Цикл мероприятий, посвященных распространению идей толерантности, организуется в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь МР «Заполярный район» (2011–2013 годы)»… Акции «Другие МЫ» проводятся в форме «кустовых» мероприятий, то есть в них участвует молодежь населенных пунктов, расположенных поблизости друг от друга. Впервые такая акция прошла в Тельвиске в декабре минувшего года. Первое мероприятие, организованное сотрудниками социально-культурного центра «Престиж» на средства районного бюджета, собрало воедино молодежь из Тельвиски, Макарово, Красного, Оксино, Искателей, Великовисочного и Нельмина Носа.
— С давних времен на Русском Севере рядом друг с другом существовали представители разных народов и культур. В настоящее время на территории Заполярного района проживают представители более
Вторая по счету акция «Другие МЫ» была проведена в начале января
— В дальнейшем этот ролик будет продемонстрирован на следующей акции «Другие МЫ», которую планируется провести в следующем году в дальних поселениях Заполярного района, - отметила Светлана Ивановна. – Считаю, что опыт проведения мероприятий, посвященных толерантности, среди районной молодежи оказался удачным.
Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4549
Новости с последними комментариями