Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Названы победители конкурса рисунков, посвящённого 50-летию первого полёта человека в космос. Организатором творческого состязания выступило Управление образования Администрации Заполярного района. Участие в конкурсе рисунков на космическую тематику  приняли школьники 1 — 9 классов образовательных учреждений Заполярного района…

Названы победители конкурса рисунков, посвящённого 50-летию первого полёта человека в космос. Организатором творческого состязания выступило Управление образования Администрации Заполярного района. Участие в конкурсе рисунков на космическую тематику  приняли школьники 1 — 9 классов образовательных учреждений Заполярного района.
В творческом состязании приняли участие  образовательные учреждения Андега, Неси, Оксино, Искателей, Волоковой, Хонгурея, Индиги, Шойны, Харуты и Нельмин-Носа. Первый этап проходил на базе школы, лучшие работы первого тура состязались в финале.  В общей сложности на конкурс было представлено более ста работ, выполненных в различной изобразительной технике.  Наиболее активное участие приняли учащиеся младших классов. Они представили на конкурс более половины всех рисунков на космическую тематику.
   Среди учащихся начальных классов лучшим был признан рисунок первоклассника Алексея АНУФРИЕВА из Неси, второе место было присуждено юным художницам из Харуты и Неси — Ирине МАНЗАДЕЙ и Алине ЛАТЫШЕВОЙ. На третьем месте – четвероклассники из Искателей и Оксино Кирилл ЗАЙЦЕВ и Денис РАССОХИН.
   Среди школьников среднего звена первое место заняла Анжела ШИРОКАЯ из Неси, второе место жюри присудило Степану КАНЮКОВУ из Шойны, третье место разделили восьмиклассницы из Неси  Мария ПРОТОПОПОВА и Ирина НЮРОВА.
В награду победители и призёры  конкурса получат грамоты и  ценные подарки, приобретенные за счёт средств долгосрочной целевой программы «Развитие образования  муниципального района «Заполярный район» на 2011–2012 годы».


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями