Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Межрайонная ИФНС № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003–1 «О налогах на имущество физических лиц», в том числе и по установлению новых сроков уплаты транспортно, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц за 2010 год исчислен и в 2010 году в адрес налогоплательщиков направлены налоговые уведомления на уплату данного налога. За налоговый период 2011 года исчисление и направление налоговых уведомлений по налогу на имущество физических лиц будет производиться в 2012 году…

Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доводит до сведения налогоплательщиков, что по адресу доступны справочные информационные онлайн-сервисы, которые позволяют пользователям — налогоплательщикам получить различные сведения из информационных ресурсов налоговой службы. Блок онлайн-сервисов размещен на главной странице сайта в правой части экрана.
— «Личный кабинет налогоплательщика»
— «Узнай адрес ИФНС»
— «Узнай ИНН»
— «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП»
— «Заполнить платежное поручение»
— «Обращение в УФНС (ИФНС) России»
— «Проверь себя и контрагента»
— «Доступ к ЕГРЮЛ/ЕГРИП»
— «Действительные ИНН юридических лиц»
— «Недействительные ИНН юридических лиц»
— «Недействительные ИНН физических лиц»
— «Недействительные свидетельства»
— «Подача заявления ФЛ о постановке на учет»
— «Вакансии»
— «Налоговый калькулятор»
— «Камеральная проверка деклараций по форме 3-НДФЛ»

«Личный кабинет налогоплательщика»
Сервис для налогоплательщиков — физических лиц с помощью которого, введя свой ИНН и фамилию, налогоплательщик может получить информацию о задолженности перед бюджетом на текущий момент, либо информацию об ее отсутствии.
Если у плательщика обнаружена задолженность, можно распечатать квитанцию формы ПД, дополнить ее адресом регистрации налогоплательщика по месту жительства и оплатить в любом кредитном учреждении.
Кроме того, сервис позволяет оплатить налоги в режиме реального времени через сервис ». В перспективе клиенты других кредитных учреждений также смогут воспользоваться услугой онлайн-оплаты налогов через сайт ФНС России после присоединения этих учреждений к платежному сервису ФНС России.

«Узнай адрес ИФНС»
Сервис позволяет определить инспекцию ФНС России (ее номер, адрес и телефон), соответствующую заданному адресу места проживания налогоплательщика.

«Узнай ИНН»
Узнать свой ИНН или наличие (отсутствие) ИНН у другого лица можно, используя данный сервис. Для этого необходимо указать Ф.И.О., паспортные данные и дату рождения налогоплательщика.

«Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП»
Реализация этого сервиса дает возможность для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих электронно-цифровую подпись, запросить через Интернет сведения о себе из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и получить выписку в электронном виде. Выписка будет направляться на электронный адрес заявителя с применением электронно-цифровой подписи должностного лица регистрирующего органа, то есть будет являться полноценным документом.

«Заполнить платежное поручение»
Налогоплательщики для заполнения платежных документов могут воспользоваться указанным сервисом.

«Обращение в УФНС (ИФНС) России»
Направить обращение в налоговую инспекцию в электронном виде можно с использованием данного сервиса.

«Проверь себя и контрагента»
Данный сервис создан для пресечения неправомерного внесения изменений в сведения о юридических лицах, а также реализации возможности принятия обеспечительных мер при угрозе рейдерских захватов. Данные сервиса обновляются каждый час и позволяют участникам гражданского оборота в режиме реального времени отслеживать информацию о готовящихся изменениях сведений Единого государственного реестра юридических лиц и изменениях, вносимых в учредительные документы юридического лица.
Данная услуга позволяет также проверить, не зарегистрирована ли потенциальная организация контрагент по так называемому адресу массовой регистрации: не входят ли в состав; ее исполнительных органов дисквалифицированные лица.

«Доступ к ЕГРЮЛ/ЕГРИП»
Сервис предоставляет возможность получить открытую и общедоступную информацию в соответствии с приказом ФНС России от 31:03.2009 №ММ~7-6/148@ об организациях и индивидуальных предпринимателях, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

«Действительные ИНН юридических лиц»

«Недействительные ИНН юридических лиц»

«Недействительные ИНН физических лиц»

 «Недействительные свидетельства»
Используя указанные сервисы, можно определить, является ли действительным представленный налогоплательщиком ИНН или свидетельство.

«Подача заявления ФЛ о постановке на учет»
Сервис позволяет заполнить и направить заявление о постановке на учет в налоговом органе физического лица. Существует возможность отследить состояние обработки в налоговом органе данного заявления через адрес электронной почты заявителя.

«Вакансии»
Данным сервисом могут воспользоваться те, кого интересуют вакантные должности на государственной службе ФНС России, в Управлениях и региональных инспекциях.

«Налоговый калькулятор»
Позволяет рассчитать стоимость патента для применения УСН в 2010–2011, размер транспортного налога за 2009–2011 г.г. (размещен в рубриках «Физическим лицам» и «Индивидуальным предпринимателям»).

 «Камеральная проверка деклараций по форме 3-НДФЛ»
Благодаря данному сервису можно получить информацию о ходе камеральной проверки деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ (размещен в рубрике «Физическим лицам»).

 


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями