Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Как сообщает муниципальное предприятие «Севержилкомсервис», весь объем угля (25,2 тонн) доставлен с шахты Воргашорская в порты г. Печоры и г. Архангельска для дальнейшей транспортировки…

Как сообщает муниципальное предприятие «Севержилкомсервис», весь объем угля (25,4 тонн) доставлен с шахты Воргашорская в порты г. Печоры и г. Архангельска для дальнейшей транспортировки.
Поставки угля в припечорские населенные пункты выполнены на 100%, в прибрежные села и поселки – на 70%. По морю каменный уголь нужно доставить в Усть-Кару, Каратайку, Бугрино.
Продолжаются поставки дров отопительных. 14 августа баржа с дровами подошла в Нельмин Нос, днем ранее она доставила 402 кубометра в Андег. Поставки этого вида топлива  по р. Печора выполнены на 72%, по морю – на 76%. 15 августа продолжалась разгрузка баржи с дровами в Оме.
 Работу морских перевозчиков усложняет штормовая погода, которая была отмечена на прошлой неделе в Ненецком округе. Поставки дизтоплива поморскому направлению выполнены на 50%, по речному – почти на 80%. В Каратайке завершается раскачка морского танкера с дизельным топливом.

16/08/2012


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=5175


Новости с последними комментариями