Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Об уплате земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц…
Об уплате земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц

Федеральная налоговая служба Приказом от 05.10.2010 N ММВ-7-11/479@ утвердила форму единого уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.
Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам. В документе указывается информация отдельно по каждому объекту налогообложения (налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, сумма налога к уплате).
 Налоговое уведомление (с платежными документами) будет направлено налогоплательщикам почтовым отправлением по  адресу  постоянного места прописки в срок до 15 июня 2012 года.
Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности заполните, пожалуйста, форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению, и направьте в налоговую инспекцию.
Инспекция проверит указанные Вами сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы.
В случае подтверждения указанных Вами сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление в Ваш адрес.
Если налоговое уведомление не получено, следует обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты.
Срок уплаты по налогу на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября 2012 года; по транспортному налогу – не позднее 10 ноября 2012 года; по земельному налогу – не позднее 15 ноября 2012 года.
В случае неуплаты установленного налога Вам будет направлено требование об уплате налога с начислением пени за неуплату налога в установленный срок (Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога в соответствии с установленной ставкой рефинансирования ЦБ РФ).
Лица, имеющие право на льготы по уплате налогов, по состоянию на 01 января каждого года самостоятельно представляют заявление и необходимые документы в налоговые органы.


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4997


Новости с последними комментариями