Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

20 мая в актовом зале районной администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников конкурса «Ученик года» (2011)..
— Это лучшие ученики школы!
— Это гордость муниципального образования…

20 мая в актовом зале районной администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников конкурса «Ученик года» (2011)..
— Это лучшие ученики школы!
— Это гордость муниципального образования!
— Это надежда Заполярного района!
— Это будущее России!
Именно так на церемонии награждения ведущие приветствовали победителей и участников районного конкурса «Ученик года».
Подобное мероприятие проводится между обучающихся образовательных учреждений Заполярного района в третий раз. Районный конкурс учрежден Администрацией Заполярного района и Управлением образования  в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие образования муниципального района «Заполярный район» на 2011 – 2012 годы», его цель – поощрить обучающихся  за высокие достижения в учёбе и общественной жизни, а также отметить педагогов и родителей, которые поддерживают талантливых школьников и помогают им.
В этом  году в конкурсе приняли участие двадцать два общеобразовательных учреждения Заполярного района. За почетное звание быть лучшими боролись 50 обучающихся -  те, кто смог успешно преодолеть внутриклассный и внутришкольный этапы конкурса. Экспертной комиссии было нелегко выбрать победителей и призеров, так как все конкурсанты хорошо учатся, имеют достижения в науке и спорте, отличаются активной жизненной позицией. Но все же, имена лучших учеников Заполярного района были определены!
В ходе церемонии награждения первыми на сцену вышли победитель и призер в младшей возрастной группе, обучающиеся 4 класса МОУ СОШ пос. Искателей, Дмитрий СЛИНЯВЧУК и Оксана КОТОВСКАЯ. Председатель Совета Заполярного района Владимир ОКЛАДНИКОВ и начальник Управления образования Администрации Заполярного района Ольга ПАКУЛИНА торжественно вручили ребятам дипломы, памятные награды и ценные подарки. От Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком автономном округе Татьяны ГАШЕВОЙ школьникам были подарены роскошные иллюстрированные книги.
Победителем районного конкурса в средней возрастной группе признана Полина ЛЕДКОВА, обучающаяся 7 «Б» класса МОУ СОШ п. Красное, призером — Михаил КУРЛЕНКО, обучающийся 8 «А» класса МОУ СОШ пос. Искателей.
между обучающихся 9–11 классов победу одержала Ирина ЧУРСАНОВА, одиннадцатикласница МОУ СОШ п. Харута, призером стала Татьяна МАТВЕЕВА, обучающаяся 10 «Б» класса МОУ СОШ пос. Искателей.
Слова благодарности и искренние пожелания на церемонии награждения были сказаны в адрес людей, приблизивших ребят к победе – родителей, педагогов, директоров образовательных учреждений. Им были торжественно вручены благодарственные письма Администрации Заполярного района, цветы и памятные подарки.
К сожалению, не все конкурсанты смогли приехать на церемонию награждения. Памятные награды ребята получат в своих образовательных учреждениях.
Надеемся, что имена победителей и участников конкурса «Ученик года» еще не раз будут звучать на торжественных мероприятиях и церемониях районного, окружного и всероссийского уровней.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями