Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

15 марта 2013 г. в дневное время двое неустановленных лиц, находясь в районе дома № 1 по ул. Тиманская в п. Искателей, умышленно, из корыстных побуждений, применяя насилие в отношении гражданки П., открыто похитили у неё денежные средства в сумме 1 100 руб. после чего скрылись с похищенным с места совершения преступления. Нападение совершено дерзко, в дневное время, в отношении женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 16 марта 2013 г. по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое местных жителей, ранее судимых за преступления против собственности и личности. Оба освободились из мест лишения свободы в текущем и прошлом году. Подозреваемые уже признали вину в совершенном преступлении.

18 марта 2013 г. представитель прокуратуры Ненецкого автономного округа поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемых под стражу и суд арестовал подозреваемых.

Следствием действия подозреваемых квалифицируются как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья по пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, за что предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тыс. руб.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1072-2013-03-19-12-38-50


Новости с последними комментариями