Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

14 января 2013 года в средней образовательной школе № 4 г.Нарьян-Мара во 2 «Д», классный час для ребят провели сотрудники УМВД России по НАО.

Главная и основная цель такой встречи – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Разговор начался с общих понятий: что такое правонарушение, и какими они бывают. Далее беседу продолжили с просмотра видеоролика, тема которого «Хорошие и плохие поступки». Между сотрудником и школьниками завязалась беседа «Что такое хорошо, а что такое плохо?». Ребята поделились своим мнением и примерами из жизни. Оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Евгений Солонович рассказал детям о плохих поступках, и напомнил ребятам об ответственности за них.  А также вспомнили и поговорили об основных правилах поведения в общественных местах и на дорогах.

Евгений поделился с юными учениками о буднях полицейской службы, проиллюстрировав свою речь примерами раскрытия преступлений по «горячим следам».

Дети активно вели беседу, поднимали руки и все больше интересовались о работе полицейского. Ответ на вопрос: «Как уберечься от воров?» учащиеся выучили наизусть.

Как отметил классный руководитель 2 «Д» Евгения Филиппова, подобные профилактические беседы с юными школьниками несут важную роль в раннем возрасте, поскольку прививать соблюдение закона это только на пользу нашему подрастающему поколению и во благо всего общества.

Все это вызвало у школьников большой интерес. А заодно учитель и стражи порядка  формировали положительный имидж правоохранительных органов – как знать, быть может, после одной из таких встреч кто-то из ребят обязательно для себя решит: когда вырасту, буду полицейским.




















Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/366153/


Новости с последними комментариями