Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

События

ГУБЕРНАТОР, КОТОРОМУ НЕ ЧЕГО СКРЫВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ…

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил блогеров и местных жителей, которые сообщили о произошедшем и заявил о необходимости создания единой системы мониторинга возможных неблагоприятных явлений в окружающей среде.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригрозил уволить чиновников, которые замалчивали или приукрашали ситуацию с загрязнением воды в акватории Тихого океана.

На этой неделе в воде у Халактырского пляжа и еще на трех участках акватории Авачинского залива были обнаружены нефтепродукты и фенол.

Минприроды Камчатского края сообщило, что пляж «совершенно чистый», и на нем «ничего аномального не зафиксировано».

«Сразу могу сказать, что если в процессе работы выяснится, что кто-то из должностных лиц Камчатского края приукрашивал факты или замалчивал их, сразу будут уволены должностные лица. В отношении федеральных структур я буду обращаться с ходатайством об аналогичных мерах ответственности»,— сказал господин Солодов в видеообращении в Instagram.

Он также сообщил, что необходимые пробы с места загрязнения были направлены для экспертизы в Москву. Первые результаты ожидаются уже сегодня, 4 октября.

Он поблагодарил блогеров и местных жителей, которые сообщили о произошедшем и заявил о необходимости создания единой системы мониторинга возможных неблагоприятных явлений в окружающей среде.

______________________________________________________

ИСТОЧНИК: https://www.kommersant.ru/doc/4519251?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

ПОСЛЕ БЫЛА ПРИНЯТА КОНСТИТУЦИЯ НА КРОВИ…

Фото из сети интернет

27 лет назад демократически избранный президент России Ельцин расстрелял демократически избранный Парламент. Ни одна цивилизованная страна мира не знала такого… Это была кульминация Ельцинского переворота имевшего место с 21 сентября по 4 октября 1993 года.

События начались 21 сентября с издания президентом Б. Н. Ельциным указа № 1400 о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета, чем была нарушена действовавшая тогда Конституция. Сразу после издания этого указа Ельцин формально был автоматически отрешён от должности президента в соответствии со статьёй 121.6 действовавшей конституции. 24 сентября Съезд народных депутатов также констатировал прекращение полномочий президента с момента издания указа № 1400 и оценил его действия как государственный переворот. Однако Борис Ельцин фактически продолжал осуществлять полномочия президента России.

ПРОЙДЁТ ОБУЧЕНИЕ И БУДЕТ РАБОТАТЬ. ЗАТО ДИПЛОМ БУДЕТ НЕ КУПЛЕННЫЙ В АЭРОПОРТУ ИЛИ МЕТРО…

Представитель управления по вопросам внутренней политики Костромской области рассказала о прошлом российской уборщицы Марины Удгодской, победившей на выборах главы Повалихинского сельского поселения. Об этом стало известно РИА Новости.

По словам представителя управления, резонанс в СМИ вокруг избрания Удгодской «не очень понятен».

«СМИ делают акцент на том, что она уборщица, но не указывают, что Марина пять лет проработала местным депутатом на непостоянной основе. Она знает проблемы сельского поселения, а люди знают ее», — пояснила она.

По ее словам, у Марины муж, двое детей и большое хозяйство. Уборщицей она подрабатывает на четверть ставки. Найти другую работу в маленькой деревне, где проживает 350 человек, больше трети из которых — пенсионеры, очень сложно.

Удгодская вступит в должность 1 октября. После этого она пройдет курсы обучения муниципальному управлению.

Марина Удгодская, проработавшая почти пять лет уборщицей в администрации Повалихинского сельского поселения Чухломского района Костромской области, приняла участие в выборах главы поселения по просьбе прежнего главы Николая Локтева. В ходе голосования сельчане отдали ей 84 голоса, а Локтеву — 46, что стало для Удгодской неожиданностью. Председатель ЦИК Элла Памфилова подтвердила, что Удгодская действительно была «техническим кандидатом», но подлога при выборах не зафиксировано.

После выборов Марину Удгодскую не видели несколько дней. В доме, где женщина живет с мужем и двумя детьми, также никого не было. Как позже она рассказала сама, после победы на выборах она скрывалась от прессы по друзьям и знакомым. Она заявила, что от должности отказываться не собирается. А ее первоочередной план — построить запруду у села, чтобы дети смогли купаться. ИСТОЧНИК: https://lenta.ru/news/2020/09/30/past/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

P.S.: ПРОЙДЁТ ОБУЧЕНИЕ И БУДЕТ РАБОТАТЬ. ЗАТО ДИПЛОМ БУДЕТ НЕ КУПЛЕННЫЙ В АЭРОПОРТУ ИЛИ МЕТРО…

 

НЕ ПОЗДНО ЛИ ПИТЬ БОРЖОМИ?

Россия не пустит за рубеж ни одного бревна с 2022 года. Президент 30 сентября по итогам совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса заявил, что экспорт необработанного или грубо обработанного леса будет запрещен с 2022 года.

ИСТОЧНИК: https://www.kommersant.ru/doc/4511894?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

НЕВАЖНО КАКОГО «ЦВЕТА» БЫЛ ИРКУТСКИЙ ГУБЕРНАТОР…

Задержан депутат и сын бывшего губернатора Иркутской области

«По данным следователей, в октябре 2017 года Левченко заключил с зарубежной компанией договор на поставку в Иркутск лифтового оборудования на общую сумму более 167 миллионов рублей. После этого была создана еще одна компания, с помощью которой стоимость ремонтных работ была необоснованно увеличена уже до 319 миллионов рублей. В дальнейшем он регулярно предоставлял в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов отчетные документы, содержащие заведомо завышенную стоимость лифтового оборудования, а также ремонтных работ. Таким образом, Иркутской области причинен ущерб более чем на 185 миллионов рублей, пришли к выводу следователи». ИСТОЧНИК: https://lenta.ru/news/2020/09/28/levchenko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_________________________________________________

Стоило Левченко — старшему покинуть пост губернатора Иркутской области в декабре прошлого года и у сына возникли проблемы с правоохранительными органами. Ранее не возникали проблемы, и всё шло гладко. Нахождение у власти является «индульгенцией» от правосудия не только для самих власть предержащих, но и их близких родственников?

Россия всё больше и больше погружается в правовой беспредел. Откуда и как у Левченко — младшего появились такие контракты? Конечно, были торги и всё как положено. Всё же было на виду. Однако оказалось всё не так. Пусть теперь разбирается следствие.

Окажись порядочными людьми, те, кто этому способствовал в октябре 2017 года, и всё могло быть по-другому. Виной тому холуйское замалчивание реальных событий.

Холуи во власти — самое страшное в наше время. Они «ни за понюшку табаку» готовы утираться от плевков и выносить помои за хозяином. Такова наступила жизнь в России…

 

ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ…

Люди с минимальными пенсиями «почувствуют» эффект индексации лучше других. Gosuslugi-online.ru /

Заявленная Путиным индексация пенсий на 6,3% в 2021 году позитивно повлияет на уровень бедности в стране. Об этом ФБА «Экономика сегодня» рассказал проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов.

«В следующем году пенсии в России будут проиндексированы на 6,3%. Это более чем в полтора раза выше прогнозируемой инфляции в 2021-м. То есть в этом направлении мы будем действовать так, как и когда-то говорили, формулировали свои цели, как обещали гражданам», ‒ заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета Федерации.

Напомним, теперь индексация страховых выплат по старости закреплена в Конституции и проводится не реже раза в год.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ: https://rueconomics.ru/467405-nebyvalaya-indeksaciya-pensii-izmenit-kartinu-bednosti-v-rossii

__________________________________________________

ПУСТЬ ПРОИНДЕКСИРУЮТ ПЕНСИИ В НАЧАЛЕ ГОДА, А ЧТО ОТ ИНДЕКСАЦИИ ОСТАНЕТСЯ К ОСЕНИ? НЕ БУДЕМ ОПЕРЕЖАТЬ СОБЫТИЯ. ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ…

 

ДОТЯНЕТСЯ ЛИ ДО ЭТОЙ ПЛАНКИ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ?

Фото: РИА Новости

Министерство экономического развития России сохранило прогноз касательно ежегодной индексации тарифов на передачу электроэнергии для населения на 5% в 2020—2023 годах.

Об этом говорится в трёхлетнем макропрогнозе министерства [А.В.Г.- НА 94 ЛИСТАХ].

Отмечается, что рост регулируемых тарифов сетевых организаций для потребителей, кроме населения, в среднем по России в указанный период будет составлять не более 3% каждый год.

«В целях снижения объёма перекрёстного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по России сохранится на уровне 5% ежегодно», — указано в документе.

В МЭР добавили, что подобными темпами также будут расти регулируемые тарифы на электроэнергию для населения.

Также в Минэкономразвития считают, что потребление электроэнергии в стране по итогам 2020 года сократится на 3,6% на фоне прошлогодней тёплой зимы и ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19. ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://russian.rt.com/russia/news/787116-rossiya-tarify-elektroenergiya

_________________________________________________________

ДОТЯНЕТСЯ ЛИ ДО ЭТОЙ ПЛАНКИ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИЙ?

РОССИЙСКИЕ «КУРЬЁЗЫ»

Глава ЦИК России Элла Памфилова прокомментировала победу уборщицы Марины Удгодской на выборах в Костромской области. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в четверг, 24 сентября.

По словам Памфиловой, нарушения закона не было. «Она созналась в том, что она была технический кандидат, но никакого подлога там не было. Человек шел на выборы, сельчане за неё проголосовали», — сказала председатель Центризбиркома.Накануне выигравшая выборы Марина Удгодская заявила, что пока продолжит работать в здании администрации сельского поселения Чухломского района. По ее словам, пойти на выборы её попросил прежний глава поселения Николай Локтев. Она уточнила, что не имеет представления об обязанностях на новой должности поселения и не в курсе ни о количестве деревень в поселении, ни о числе жителей.

Между тем бывший глава поселения признался, что расстроился, когда проиграл выборы уборщице. По его словам, больших проблем в поселении нет. ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://lenta.ru/news/2020/09/24/pobeda/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

_______________________________________________________

ТРИ ГОДА НАЗАД В НАО ТОЖЕ БЫЛ «КУРЬЁЗНЫЙ» СЛУЧАЙ

Всего в Виске было зарегистрировано семь кандидатов. Из них два кандидата голосов не получили, два кандидата получили шесть голосов и два кандидата получили двенадцать голосов. И, соответственно, один кандидат, который был зарегистрирован, получил один голос и стал депутатом сельского совета, – сказал Георгий Попов.

Председатель окружного Избиркома назвал этот случай «курьезным» и отметил, что в истории выборов Ненецкого АО такое произошло впервые.

ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://nao24.ru/vlast/2139-v-velikovisochnom-odin-iz-deputatov-soveta-byl-izbran-odnim-golosom.html

 

В Волгограде судью задержали за взятку в 25 миллионов рублей

В Волгограде задержана с поличным председатель одного из районных судов города. Женщину обвиняют в получении многомиллионной взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ: https://rg.ru/2020/08/08/reg-ufo/v-volgograde-sudiu-zapodozrili-v-vymogatelstve-vziatki-v-25-mln-rublej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

28 ЛЕТ НАЗАД…

Выступление Ельцина в конгрессе США в 1992 году.

Фрагмент выступления Ельцина в конгрессе США в 1992 году (ИЮНЬ). Слушайте и не говорите, что не слышали

Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=uACsKQAxTXU&feature=emb_logo

Hekima! Blog