Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕ ДОКАТИЛИСЬ ЛИ ТЕ «ЯБЛОЧКИ» ИЗ СТРУКТУР ОАО «ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ» ДО НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРЕЗИДЕНТ ТРЯХНУЛ ТУ «ЯБЛОНЬКУ»?

Президент поручит правительству и контрольным структурам «дело ОЭЗ».

Проект ОНФ «За честные закупки» выявил нулевую эффективность особых экономических зон.

В минувшую пятницу президент России Владимир Путин встретился с представителями проекта «Общероссийского народного фронта» «За честные закупки». Активисты «Народного фронта» рассказали президенту о выявленных ими фактах коррупции, расточительства и крайне неэффективной работы институтов власти. Одной из главных тем обсуждения стала проблема неэффективности особых экономических зон из-за бездействия профильных чиновников и кураторов этого проекта. По информации «Известий», после встречи с представителями ОНФ глава государства даст поручения профильным ведомствам по ряду проблем, в том числе и по особым экономическим зонам.

На развитие 17 особых экономических зон было выделено на протяжении последних десяти лет 119 млрд рублей из федерального бюджета. Однако деньги лежат на счетах ОАО «Особые экономические зоны» в банках, с них идут дивиденды, а вот куда они расходуются — непонятно. Инвесторы хотят войти в проект, но чиновники как будто специально делают всё возможное, чтобы воспрепятствовать развитию ОЭЗ.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: https://iz.ru/news/597536

Это можно посмотреть и послушать: Активисты на встрече с Путиным. Правда, о Свободных Экономических Зонах. РЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=WPwwjZUAkG4&feature=emb_logo

Hekima! Blog