Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Двухдневный рабочий визит депутата Государственной Думы Российской Федерации, первого заместителя руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Пехтина в Ненецкий самостоятельный округ завершился пресс-конференцией для окружных СМИ. Общение с журналистами происходило в аэропорту Нарьян-Мара. Владимир Пехтин поделился информацией о работе партии в ГосДуме и рассказал о своих впечатлениях от посещения Ненецкого округа.
Главная новость, которой в первую очередь поделился депутат Государственной Думы с журналистами,— в российском парламенте принято решение о продлении срока действия 185-го Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Более того, перечень работ по ремонту жилых домов за счет средств Фонда будет расширен. Решается вопрос о включении в него со следующего года таких видов работ, как ремонт фундаментов, водозаборов и канализационных сетей.
— Фонд содействия реформированию ЖКХ за три года работы показал свою эффективность,— считает Владимир Пехтин.— На сегодняшний день это очень действенный путь к сдерживанию роста тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, следовательно принято решение продлить работу Фонда еще на год. В этом плане думская часть «ЕДИНОЙ РОССИИ» ведет планомерную работу, все, что касается отрасли жилищно-коммунального хозяйства в стране в целом и в каждом регионе в частности партия имеет системный подход. Сейчас мы планируем расширить перечень работ по ремонту домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, этот вопрос вынесен на обсуждение общественности в рамках Народной программы.
Что касается работы предприятий коммунального сектора в Ненецком автономном округе, Владимир Пехтин отметил, что за время нахождения в Нарьян-Маре посетил несколько котельных, и, в целом, остался доволен работой коммунальщиков по подготовке к осенне-зимнему периоду. Говоря о работе управляющих компаний, депутат подчеркнул, что в целом по стране сегодня существуют проблемы своевременности финансовых расчетов между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Поэтому в ближайшее время в российском парламенте будет обсуждаться вопрос о том, чтобы законодательно закрепить возможность такой схемы расчетов за ресурсы, как напрямую между поставщиком и потребителем, минуя любых посредников. Кроме того, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает расширить функции Жилищной инспекции для того, чтобы этот орган имел возможность влиять на работу управляющих компаний и тем самым стимулировать их к повышению уровня ответственности.
— По итогам своего визита в ваш регион, не побоюсь похвалить Ненецкий самостоятельный округ,— сказал Владимир Пехтин в заключение разговора с журналистами.— Здесь очень чётко поставлена работа по социальным программам. Я побывал в детских садах, школах, спортивных учреждениях Нарьян-Мара — все социально значимые партийные проекты у вас реализуются на высоком уровне. Приятно, что практически все федеральные соцпрограммы отражены в вашем регионе на уровне еще и региональных программ. У вас строится новое жилье и сносится старое, население видит перспективу потому что все это происходит на глазах у людей. Все ветераны войны обеспечены благоустроенным жильем, зарплата и пенсия на высоком уровне — все это очень важно. В целом здесь чувствуется забота о детях, подрастающем поколении и стариках, конечно, что действия всех властей в регионе направлены на благо населения.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями