Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Народный ненецкий ансамбль «Хаяр» городского Дома культуры примет участие в «Марафоне регионов России», который пройдет с 14 по 16 октября в столице Олимпийских зимних игр городе Сочи.
Именное приглашение в адрес директора Нарьян-Марского Дома культуры Александра Бурдыко и начальника отдела по вопросам культуры городской администрации Сергея Никулина поступило от Организационного комитета «Сочи-2014» в рамках Культурной Олимпиады. Программа Марафона регионов включает в себя концерт творческих коллективов, представляющих различные субъекты Российской Федерации.
Планируется, что в данном мероприятии примет участие более двух тысяч артистов со всех уголков России. По информации оргкомитета «Сочи-2014», участники будут выступать с номерами, наиболее ярко отражающими особенность и самобытность каждого региона. В рамках «Марафона регионов России» пройдет также Всероссийский форум культуры «Традиции будущего». На нем известные деятели искусства и представители бизнеса обсудят роль Культурной Олимпиады «Сочи-2014» в возрождении культурно-исторических традиций. Уникальное шоу будет проходить на главной площади перед административным зданием курортного города.
В выездном мероприятии артистов ансамбля «Хаяр» также будут сопровождать художественный руководитель коллектива, заслуженный работник культуры РФ Галина Шелыгинская, танцовщик Михаил Шаргодаров и концертмейстер Артем Горбанев. Поездка коллектива осуществляется за счет реализации долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие культуры города Нарьян-Мара» и субсидии окружного бюджета.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями