Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Lenina 6Общественная комиссия обсудила и приняла окончательное решение о том, какие работы будут проведены этим летом по благоустройству.

Напомним, ранее, 7 апреля, общественная комиссия выбрала четыре проекта: установка спортивно-игровой площадки в микрорайоне Старый Аэропорт, благоустройство общественной зоны в районе ул. Рыбников и в районе дома № 6 по ул. Ленина, а также работы по благоустройству в районе лесозаводского парка.

Затем с 19 апреля по 19 мая горожане могли обсудить эти проекты, внести предложения. Всего поступило около 20 замечаний.

По предложению жительницы микрорайона Старый аэропорт, решено установить на детской площадке просторную веранду, а обустройство песочницы члены комиссии сочли не целесообразным.

Дебаты вызвал проект благоустройства в районе дома № 6 по ул. Ленина. Первоначально была идея установить в этом  месте чум, затем группа горожан предложила поставить там железное дерево для вывешивания на нем «свадебных замков». Общественники обсудили все варианты, выслушали мнение проектировщика и решили, что площадка совсем небольшая, чтобы на ней размещать дополнительные объекты. Сошлись на том, что территорию необходимо облагородить зеленью и современными клумбами.

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды инициирован партией «Единая Россия» и утвержден президентом РФ В.В. Путиным. Он рассчитан до 2022 года.

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями