Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Snos vethogo zhilyaВ этом году на снос непригодного для проживания жилья из городского бюджета предусмотрено 3,4 млн рублей. Мероприятия выполняются для создания благоприятных условий на территории Нарьян-Мара, наращивания объемов нового строительства и оптимизации использования освободившихся земельных участков.

По словам заместителя начальника Управления строительства, ЖКХ и ГД городской администрации Александра Черноусова, вопросы обеспечения горожан комфортным жильем остаются приоритетными в деятельности города и округа.

— Проживание граждан в ветхом жилом фонде сопряжено с риском возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ветхие строения ухудшают внешний облик Нарьян-Мара, сдерживают развитие инженерной и социальной инфраструктур, снижают инвестиционную привлекательность города. Поэтому, обеспечение жителей комфортным жильем остаются приоритетными,— сказал Черноусов.

Отметим, по информации Управления имущественных и земельных отношений НАО, 116 квартир в новом доме в микрорайоне Авиаторов планируется к передаче из Ненецкого округа в собственность муниципалитета.

Расселение граждан из ветхого и аварийного жилья осуществляется в рамках подпрограммы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и/или с высоким уровнем износа» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО».

Источник: Пресс-служба Администрации Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями