Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Представители администрации Нарьян-Мара приняли участие во встрече с жителями многоквартирного дома по улице Сапрыгина, 4.

Горожане интересовались сроками расселения их аварийного дома. Жителям пояснили, что дом внесен во 2-й этап переселения окружной программы, в соответствии с которой строение должны снести до 2020 года.

Кроме того, на встрече задали вопрос о безопасности в расселенном доме напротив. По мнению жителей, в дом могут проникнуть посторонние лица и получить доступ к действующему газопроводу, поэтому его необходимо перекрыть.

Как пояснил руководитель управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара Александр Черноусов, через дом № 4 по улице Хатанзейского запитаны два объекта – детский сад и жилой дом. В этом году ветхое здание будут сносить, и газопровод перенесут в другое место.

Что касается безопасности, то дом находится под постоянным контролем сотрудников МКУ «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара». Прямого доступа в дом нет, на ответвление газопровода в доме поставлена заглушка, так что включить его невозможно, – сказал Александр Черноусов.

Напомним, за незаконное проникновение в муниципальную собственность предусмотрена уголовная ответственность. Также наказание можно получить за незаконный вынос окон, дверей, полов и других стройматериалов из пустующих домов.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями