Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

До начала нового учебного года осталась ровно неделя. На сегодняшний день все школы города готовы 1 сентября открыть свои двери для учащихся.
Одним из самых важных этапов подготовки является проверка технического состояния зданий школ на соответствие технике безопасности.
Так, еще в начале июля здание школы № 4 посетил государственный инспектор по пожарному надзору, тем самым дав возможность сотрудникам школы исправить те незначительные нарушения, которые были выявлены в результате проверки.
На протяжении всех летних каникул в здании школы велись ремонтные работы и в связи с этим некоторые нормы техники пожарной безопасности были нарушены.
На данный момент все нарушения устранены, ремонт завершен, и здание школы полностью готово к тому, чтобы 1 сентября открыть свои двери для учащихся.
В этом учебном году в четвертой школе начнут функционировать два новых кабинета — кулинарии для девочек и мастерская по дереву и металлу для мальчиков. Оба кабинета оборудованы по последнему слову техники и в них соблюдены все нормы техники безопасности.
В период летних каникул капитальному ремонту подверглись также здания школ № 1 и № 3.
В первой школе в тридцати кабинетах были установлены радиаторные решетки, отремонтированы полы в спортзале и реконструирован медицинский кабинет, а также обустроены две контейнерные площадки на территории школы.
В третьей городской школе был сделан капитальный ремонт кухни и произведено устройство и монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, проведены ремонтно-строительные работы школьной столовой и переоборудован медицинский кабинет под медицинский блок, а также выполнены работы по устройству контейнерной площадки,
Сегодня все образовательные учреждения заполярной столицы на 100% готовы к началу нового учебного года, все необходимые проверки проведены, и двери здания каждой городской школы будут открыты для нарьянмарских школьников 1 сентября.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями