Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В центре внимания городских властей — санитарное состояние улиц и дворов Нарьян-Мара. По результатам муниципальных торгов, проведенных МБУ «Управление городского хозяйства», в ближайшие дни одна из подрядных организаций приступит к механизированной уборке междворовых проездов в микрорайонах города.
В настоящее время составляется график проведения этих работ с тем, чтобы Управляющие компании и товарищества собственников жилья смогли вовремя известить жителей домов о предстоящей уборке. В связи с этим Управление городского хозяйства обращается к жителям Нарьян-Мара об оказании содействия в очистке города от крупногабаритного мусора и хлама, а также к владельцам автомобилей, паркующихся под окнами жилых домой — временно убрать автомашины для проведения уборки дворов и проездов.
Мероприятия по наведению чистоты и порядка в городе и его окрестностях продолжат работы по ликвидации несанкционированных свалок близ города. К сожалению, эти стихийные свалки твердых бытовых отходов больше только сосредоточены в непосредственной близости от жилых домов и гаражных кооперативов. Почти во всех районах города и в ближайшей лесной зоне можно увидеть старые покрышки, остовы от легковых машин, строительный мусор после проведения ремонтных работ и многое другое.
В настоящее время начаты работы по очистке мест массового отдыха. Регулярно — один раз в неделю из этих излюбленных мест отдыха горожан будет вывозиться мусор и, кроме того, там будут установлены скамейки, контейнеры, а также специальные информационные знаки, запрещающие купание в опасных местах.
Управление городского хозяйства обращается также и в адрес Управляющих компаний и ТСЖ с просьбой обратить пристальное внимание на своевременную уборку контейнеров с мусором и площадок вокруг них.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями