Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» для городских детей запланированы мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на период летних каникул.
В 2011 году планируется работа летних лагерей с дневным пребыванием при образовательных учреждениях города: средних общеобразовательных школах № 1,2,3,4,5 с привлечением специалистов из учреждений дополнительного образования детей МОУ ДОД «Дом детского творчества г. Нарьян-Мара», МОУ ДОД « Детско-юношеская спортивная школа „Старт“ г. Нарьян-Мара».
В июле-августе будет работать летний оздоровительный лагерь в МДОУ «Детский сад комбинированного вида „Семицветик“ г. Нарьян-Мара».
Планируется, что за лето 2011 года отдохнет 685 городских детей, в том числе дети из малообеспеченных и многодетных семей.
В летний период в учреждениях дополнительного образования учащиеся смогут посещать на бесплатной основе кружки, студии и секции.
В рамках долгосрочной целевой программы «Молодежь города Нарьян-Мара» Управлением образования, молодежной политики и спорта Администрации города запланировано трудоустройство 250 несовершеннолетних подростков не только в летние, но и в осенние и зимние каникулы.
Не останутся неохваченными и «трудные» подростки. Для них запланирована экспедиция «Преодолей себя» на остров Киселичный, где 20 ребят будут проживать в палаточном лагере и изучать топографию, картографию, ландшафт и обучаться навыкам бытового самообслуживания.
Для 24 человек будет организована экспедиция в Пустозерск, для того, чтобы ребята смогли познакомиться с историческим местом родного края.
Молодежный экологический лагерь «Сохраним завтра сегодня» будет проходить на Голубых озерах для молодых людей от 14 до 30 лет с целью привлечения молодежи к социально-полезной добровольческой деятельности. В программе: лекции, ролевые игры, дискуссии, работа в группах.
По опыту знаменитого во всей России молодежного лагеря «Селигер», городские власти решили провести молодежный фестиваль, в рамках которого запланирован 5-дневный семинар для 100 человек из числа волонтеров с целью поддержки деятельности студенческих объединений и работающей молодежи, выявления наиболее активной, инициативной, творческой молодежи города.
Открытие летней оздоровительной кампании планируется в День защиты детей. Праздник состоится 1 июня на площади Ленина.
С планом проведения открытия можно ознакомиться здесь: plan_provedeniya.doc [40,5 Kb]





Читать в оригинале


Новости с последними комментариями