Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Нарьян-Мар

В обществе инвалидов Ненецкого округа открылась выставка работ Антонины Филипповны Истоминой. Дитя войны, она пережила суровые годы жизни в детском доме, голод и послевоенное лихолетье, однако не утратила веры в людей, в доброе и прекрасное.
Именно следовательно, все изделия Антонины Филипповны сделаны с любовью и вниманием: цветочные поляны из атласной тесьмы, пейзажи на мокром шелке, вышивка, вязаные скатерти и шали, лоскутные одеяла… Красной нитью сквозь работы местной рукодельницы проходит ее любовь к животным и суровой природе заполярья.
— Пока я работаю, я живу,— скромно, показывая свои работы, говорит Антонина Истомина.— Я люблю заниматься рукоделием, люблю учиться новым технологиям и познавать новые методы. Выучилась вышивать, занялась бисероплетением. Научилась шить из лоскутков, взялась за кисти и краски и так всю жизнь. Сейчас свои умения передаю внучке и в следующем году уже она будет представлять на персональной выставке коллекцию вязаных шалей.
— Такие женщины как Антонина Филипповна заряжают своей неутомимой энергией, своей любовью к жизни и творчеству,— отметила Председатель РО ОО «Союз женщин России» Ненецкого АО Ольга Старостина, вручая Антонине Истоминой благодарственное письмо и памятный дар.— Рукоделие северных мастериц по-своему уникально и прекрасно, они умеют показать северную красоту яркими красками, выразить всю необыкновенность природы нашего края.




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями