
27.10.2011 14:59
ОАО «Ненецкая нефтяная компания» выступит спонсором проведения турнира по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики» на Кубок губернатора НАО. В конкурсе, который состоится
В этом году география участников значительно расширилась. За кубок губернатора НАО будут бороться танцевальные пары из Москвы, Санкт — Петербурга, Архангельска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Северодвинска, Череповца, Усинска. Все участники высокого уровня, некоторые из них входят в десятку лучших пар России. Судейскую коллегию возглавит член Федерации танцевального спорта России Юрий Можейко.
— В этом году впервые в программе соревнований будут участвовать малыши из нашей танцевальной студии «Арктика», — поделилась секретом вице-президент Федерации танцевального спорта НАО Юлия Андреева. — Сейчас мы готовим
Организатором соревнований в Нарьян-Маре выступила Федерация танцевального спорта НАО, Управление культуры НАО и Управление образования и молодежной политики НАО. Свою финансовую лепту внесла и Ненецкая нефтяная компания.
— В марте этого года мне предложили войти в состав Федерации танцевального спорта НАО, — рассказал генеральный директор ННК Андрей Рудов, — я это приглашение с удовольствием принял. В прошлом году губернатор НАО Игорь Фёдоров инициировал проведение этого зрелищного праздника, и я рад, что турнир становится доброй традицией. Считаю, что развивать такое направление как спортивные бальные танцы в Ненецком округе обязательно надо. Ведь это не только красота и изящество, но и здоровье наших детей. Наша компания традиционно в этом году окажет поддержку в проведении турнира, оплатив приезд танцевальной пары — участника и призы победителям.
ИА «Двина-Информ» от 25.10.2011
Читать в оригинале
Новости с последними комментариями