Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

По данным еженедельного мониторинга, заболеваемость ОРВИ населения в целом по Ненецкому округу ниже эпидемического порога более чем на 10%. Повышенная заболеваемость регистрируется по-прежнему среди детей в возрастных группах от 0 до 2 лет до 7%, от 3 до 6 лет до 15%.

«Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Сейчас продолжается вакцинация населения против гриппа. По состоянию на 9 ноября в округе привито против гриппа 8 тысяч 566 человек, что составляет 66% от плана»,— отметил начальник окружного управления здравоохранения и социальной защиты населения Андрей Апицын.

На прошлой неделе выездная бригада врачей стоматологической поликлиники вернулась из Омы, где в течении трёх недель оказывалась зубоврачебная и зубопротезная помощь населению. В настоящее время стоматологическая бригада работает в посёлке Бугрино.

Завершился конкурс детских рисунков «Мир вокруг тебя», посвященный Году здоровья в НАО. Известны имена победителей. Участники другого конкурса — «Чистое подворье», который проводился по долгосрочной целевой программе поддержки старшего поколения,  получили заслуженные награды за красивую и ухоженную придворовую территорию.

«Продолжаем принимать заявления граждан на дополнительные выплаты в размере 10 тысяч рублей инвалидам 1 и 2 группы и детям-инвалидам. С 1 ноября принято 884 заявления,— рассказывает Андрей Апицын. – Получили социальные выплаты ветераны труда, проживающие на территории округа. Всего с заявлениями на выплаты в Управление обратилось  5 тысяч 027 человек».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8058


Новости с последними комментариями