Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В рамках реализации Соглашения между Ненецким автономном округом и Ямало-Ненецким автономным округом подведены итоги муниципального этапа межрегиональной олимпиады по краеведению и родным языкам. От НАО в межрегиональной олимпиаде, которая пройдёт в Салехарде в конце ноября 2012 года, участие примет делегация в составе 6 человек. Об этом сообщила на расширенной планёрке при губернаторе НАО заместитель начальника окружного управления образования и молодёжной политике Надежда Подшивалова.

9 ноября при управлением образования проведен семинар по введению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школах округа. В рамках семинара состоялась передача настоятелем Иаковом книги «Школа веры» для  обучающихся и педагогов.

С 8 по 10 ноября в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на базе  Центра развития образования  состоялся семинар по первичной профилактике социально обусловленных заболеваний.  Участие в работе семинара  приняли представители Института специальной педагогики и психологии из Санкт-Петербурга. Обучение прошли 25 человек.

В Нижнюю Пёшу поставлено оборудование для физкультурно-спортивного комплекса «Физическая культура и спорт». На осенних каникулах для школьников впервые проводилась тематическая профильная смена  на базе войсковой части № 12403. Подростки,  находящиеся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в военно-спортивном сборе.

12 ноября открывается спартакиада для работников бюджетных учреждений. Мероприятие проводится впервые, финансирование предусмотрено программой по развитие физической культуры и спорта в НАО. Заявки на участие подали 13 команд.

— Во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 602 «О межнациональном согласии», 14 ноября проводим заседание рабочей группы по вопросу организации экзаменов для эмигрантов по русскому языку, истории России и основам законодательства,— сообщила Надежда Подшивалова.— 17 ноября приглашаем посетить ДЮЦ «Лидер», где будет проходить конкурс молодых семей «Крепка семья — крепка держава».


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8056


Новости с последними комментариями