Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Руководство ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» прибыло в Нарьян-Мар, где 12 ноября состоится презентация компании. Накануне состоялась встреча делегации во главе с вице-президентом Олегом Чемезовым с руководством Ненецкого автономного округа.

Губернатор округа Игорь Фёдоров, говоря об информационной политике региональных властей, отметил, что позиция округа состоит в том, что любые действия нефтяных компаний, в том числе и действия в аварийных ситуациях, должны быть открыты для общественности и, в первую очередь, для жителей округа. Никто не должен скрывать информацию об авариях на нефтепромыслах. И последний опыт с разливами на месторождении имени Романа Требса показал, что в условиях максимально открытой политики общими усилиями намного проще ликвидировать последствия аварийных ситуаций.

Также губернатор НАО попросил руководство «ТНК-ВР Менеджмент» обратить внимание на деятельность ОАО «Ненецкая нефтяная компания», которая в последние годы ведёт достаточно успешную профессиональную деятельность в округе и на высоком профессиональном уровне выполняет подрядные работы для крупных нефтяных компаний. Обладая высококвалифицированными специалистами в сфере обслуживания и капитального ремонта скважин и опытом работы в Заполярье, по словам Игоря Фёдорова, ННК сможет соответствовать высоким техническим требованиям такой компании, как «ТНК-ВР». Также Игорь Фёдоров обратился к Олегу Чемезову с просьбой рассматривать ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» в качестве базового транспортного оператора при освоении нефтяных месторождений на территории НАО.

«ТНК-ВР», даже не начав промышленного освоения месторождений на территории НАО, уже активно сотрудничает в социальной сфере с властями региона. Двустороннее соглашение предусматривает спонсорскую помощь в размере 10 миллионов рублей. Губернатор Ненецкого автономного округа высоко оценил подобное отношение нефтяников. В качестве развитяи социального партнёрства Игорь Фёдоров предложил Олегу Чемезову рассмотреть возможность финансирования на паритетных началах строительства амбулатории в национальном посёлке Красное.

— Мы высоко ценим отношение руководства ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» к Ненецкому автономному округу и надеемся, что сотрудничество с такой именитой компанией принесёт пользу как самим нефтяникам, так и жителям Крайнего Севера, на котором планируется разработка недр.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8054


Новости с последними комментариями