Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

По результатам осмотра было выявлено повреждение высоковольтного кабеля в районе перекрестка ул. Первомайской и ул. Полярной при выполнении земляных работ ООО «Нарьян-Маргазстроймонтаж», что и явилось причиной аварийной ситуации. С 12.07 до 12.20 у отключенных потребителей восстановлена подача электроэнергии. Ситуация рассматривалась сегодня на оперативном совещании при губернаторе НАО.

главное распределительное устройство

Организация имела разрешение, ордер, прошла все необходимые согласования, в том числе и с ГУП НАО «Нарьян–Марская электростанция», но несоответствующая требованиям организация работ, несоблюдение правил и условий согласования привели к повреждению кабеля и отключению части фидера «Город-2» — электроэнергии для 678 жителей.

Случись подобная ситуация ранее, результатом стало бы полное отключение электростанции и всего города, что говорит о правильной технической политике ГУП НАО «Нарьян–Марская электростанция» при реконструкции оборудования ГРУ-6кВ для повышения надежности электроснабжения и надежности работы газотурбинных агрегатов. Новое распределительное устройство, введённое в эксплуатацию осенью этого года, позволило отключить лишь повреждённые участки.

Окончательные результаты расследования случившегося будут озвучены на расширенном совещании при губернаторе НАО в понедельник, 12 ноября.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8047


Новости с последними комментариями