Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На встрече Игорь Фёдоров и Олег Белак обсудили текущие вопросы, связанные с деятельностью Счётной палаты округа. Вступление в силу с 1 октября прошлого года Федерального закона N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» определило новый, более высокий и ответственный статус и уровень деятельности контрольно-счетных органов субъектов России.

 

Все контрольно-счетные органы субъектов были наделены правами юридического лица с сохранением подотчетности представительному органу власти региона.

На сегодняшний день перед Счётной палатой стоит серьёзная государственная задача – внешний финансовый контроль за расходованием бюджетных средств, эффективностью управления государственным имуществом, финансовой деятельностью государственных учреждений и предприятий, также Счётная палата проводит финансово-экономическую экспертизу законопроектов.

— Подобные встречи на регулярной основе необходимы для эффективной работы всех органов государственной власти региона,— прокомментировал итоги встречи губернатор Игорь Фёдоров. – Очень многое зависит от планирования и исполнения бюджета. Зачастую это незаметная для многих работа, но без неё невозможно говорить о достижении поставленных целей. А сегодня перед органами государственной власти Ненецкого автономного округа стоят достаточно амбициозные по масштабам задачи.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8041


Новости с последними комментариями