Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В рамках рейтинга обобщаются экспертные оценки, позволяющие оценить вероятность сохранения главы региона на своем посту в течение ближайшего года. В начале октября опубликован XI рейтинг политической выживаемости губернаторов. Подобный рейтинг составляется два раза в год. По сравнению с предыдущим исследованием губернатор НАО Игорь Фёдоров укрепил свои политические позиции.

В документе обобщаются последние политические тенденции, оказывающие влияние на политическую «выживаемость» глав субъектов Федерации, анализируются нововведения в федеральном законодательстве и оцениваются шансы губернаторов на переизбрание. Экспертами являются руководители ведущих консалтинговых агентств и средств массовой информации, таких как  Институт социально-экономических и политических исследований, Фонд «Петербургская политика», Комиссия Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям, Агентство массовых коммуникаций «Регион Медиа», консалтинговая группа «Старая площадь», интернет издание «Ura.ru», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», телеканал «Дождь», Агентство региональных исследований и ряд других.

В рейтинге оцениваются сильные и слабые стороны всех глав регионов. В  XI рейтинге губернатор Ненецкого автономного округа получил оценку «4». К сильным сторонам деятельности губернатора НАО отнесены реализация ряда успешных инвестиционных проектов на территории и ослабление внутриэлитных конкурентов. К слабым сторонам — снижение налоговых платежей в окружной бюджет.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=7783


Новости с последними комментариями