Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Флюорографическое обследование населения муниципалитетов находится в ведении Заполярного района, его проводят сотрудники постоянно действующего передвижного отряда, созданного на базе Центральной районной поликлиники. В составе медбригады три специалиста: ренгенлаборант, ренгентехник и врач-ренгенолог.

Поездки специалистов проводятся по графику, составленному с учетом транспортной доступности населенных пунктов в разное время года.  В зимнее время и межсезонье доставка флюороотряда в отдаленные деревни и села осуществляется авиатранспортом, в летнее – речным путем.

С начала года осмотр прошли жители Амдермы, Пешского и Шоинского сельсоветов, частично — Канинского сельсовета и населенных пунктов Нижнепечорья.   14 июня специалисты флюороотряда обследовали жителей Варнека, на следующий день бригада вылетела в    Амдерму для дополнительного осмотра населения поселка. На вторую половину августа и сентябрь  запланировано флюорообследование жителей Пустозерского и Великовисочного сельсоветов.  Решается вопрос о возможности переноса сроков обследования населения села Несь на более ранний период: с октября на сентябрь.

Пресс-служба Заполярного района


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями