Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Нарьян-Мар: Управление Росприроднадзора по НАО штрафовало ОАО "Нарьян-Марский морской торговый порт"Управление Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу оштрафовало ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт» /НММТП, Ненецкий автономный округ/ на 60 тыс руб за нарушение природоохранного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Архангельской транспортной прокуратуры.
Решение было принято по итогам проверки транспортной прокуратуры, в ходе которой было установлено, что на предприятии отсутствуют разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, планы — графики производственно — экологического контроля по выбросам и отходам, планы природоохранных мероприятий по производству выбросов и отходов.

В целях устранения выявленных нарушений Архангельская транспортная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении и.о. генерального директора общества и ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт» как юридического лица по ст. 8.1 /несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов/ и по ч. 1 ст. 8.21 /выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения/ КоАП РФ.

Прайм-Тасс



Читать в оригинале


Новости с последними комментариями