Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

По приглашению Министерства культуры РФ руководители окружных государственных учреждений культуры принимают участие во II Российско-Норвежском культурном форуме, который проходит с 19 по 21 июня в городе Харштад. От НАО на форум отправились Валентина Зганич, директор Этно-культурного центра и Елена Одегова, и.о. начальника Выставочного зала Нарьян-Мара.

Они вместе с другими участниками из Мурманской области, Коми Республики и других северных регионов, обсудят актуальные вопросы в разных областях сферы искусства и культуры, Программу сотрудничества России и Королевства Норвегии на 2013–2015 годы. Кроме того, в рамках форума состоятся Дни российской культуры.

Работа на форуме проходит в нескольких секциях: «Культура и культурное сотрудничество на Севере», «Возможности и вызовы культурного сотрудничества». В последней с докладом выступит директор Этно-культурного центра Ненецкого АО Валентина Зганич. В программе форума — пленарные заседания и круглые столы, посвящённые проектам в области музыки, детской и молодежной культуры, исполнительского и изобразительного искусства. Участников ждёт обширная культурная программа.

Во время Дней российской культуры в Норвегии выступит фольклорно-этнографический ансамбль «Парма» Национального музыкально-драматического театра Республики Коми.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями