Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

18 июня 2011 года в 13.50 в центральной части города Нарьян-Мара произошло аварийное отключение электроэнергии. Виноваты снова подрядчики, которые повредили кабель. По словам администрации Нарьян-Марской электростанции, причиной повреждения явилось нарушение требований правил при производстве земляных работ, выполняемых фирмой ООО «ЮШел» в районе ТП-72 по улице Тыко Вылки.

Оперативным персоналом ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» были приняты экстренные меры пообнаружению локализации места повреждения и включению потребителей с введением резервных схем электроснабжения. В 14.56 был включен фидер «Город-5», восстановлено электроснабжение для основной части отключенных потребителей. В 15.35 подали электроэнергию оставшимся потребителям в районах повреждения кабеля по улицам: Матросова, 8, Ленина, 39а, 39б и

— Ещё раз обращаемся к строительным организациям и настоятельно напоминаем о необходимости строгого соблюдения требований «Правил производства земляных работ». Статистика показывает, что большая часть отключений электроэнергии происходит именно из-за повреждений, связанных с нарушениями указанных Правил   и неправильного проведения земляных работ различными организациями. Но надо понимать и помнить, что каждое нарушение – применение техники там, где возможны работы только вручную, самовольное перенесение границ раскопок – непременно приводит к повреждению кабелей и, следовательно, к отключению электроснабжения сотен, иногда тысяч жителей города,— отметил начальник ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» Михаил Осинин.— Невозможно избежать повреждений кабелей, пока каждый руководитель и каждый работник строительной организации не осознает меру своей личной ответственности не только за сам факт повреждения кабелей, но и за тот убыток и те неудобства, которые непременно возникают у жителей города при отключении электроэнергии в десятках нарьян-марских домов.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями