Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Сегодня на экологический субботник к берегам водных объектов вышли государственные и муниципальные служащие. Сотрудники Управления природных ресурсов и экологии НАО, Управление Росприроднадзора по НАО очистили от мусора и производственных отходов берега Качгортинской курьи. Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации города Нарьян-Мара наводило порядки на территории вдоль автодороги от мясокомбината до моста в посёлке Лесозавод.

Мероприятие, целью которого является улучшение экологической обстановки на территории округа, проходило в рамках акции «Водным объектам – чистые берега». Она стартовала 13 июня. Как отметили в Управлении природных ресурсов и экологии НАО, активное участие в акции приняли арендаторы береговой линии. Отчёты о проведённой работе предоставили предприятия: «Ненецкая нефтебаза», «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» (филиал в НАО) и «Нарьян-Марстрой».

21 июня окружные экологи подведут итоги акции. Напомним, в настоящее время в НАО проходят экологические рейды. Специалисты проверят все городские микрорайоны и посёлок Искателей. Последний рейд проводило Управление природных ресурсов и экологии НАО на днях в Нарьян-Маре. В результате было выявлено 15 мест несанкционированного хранения отходов. Сведения направлены в городскую администрацию, в полномочиях которой находится работа по сбору, вывозу и переработке и утилизации твёрдых бытовых и прочих отходов.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями