Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На очередном заседании администрации Ненецкого АО рассматривались проекты нормативно-правовых актов: о внесении изменений в программу повышения безопасности дорожного движения, о соглашениях и договорах с недропользователями, об аттестации руководителей государственных унитарных предприятий округа, о предоставлении бесплатных оздоровительных путёвок неработающим пенсионерам.

Аппарат администрации НАО предложил внести изменения в долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движенияв НАО в 2009–2012 годах». По соответствующему проекту постановления предусматривается перераспределение средств в сумме более 5 миллионов рублей на реализацию мероприятий по оснащению ГИБДД модернизированным оборудованием. Это комплекс видеофиксации нарушений правил дорожного движения и система «Центр обработки информации о нарушениях правил дорожного движения, зафиксированных с использование технических средств фото-, видеофиксации, и администрирования денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области дорожного движения».

Управление природных ресурсов и экологии НАО представило проекты соглашений о взаимодействии в области социально-экономического развития НАО с компаниями-недропользователями: ЗАО «Концерн «Поиск» и ООО «Горнорудная компания «Чибис», ЗАО «Печоранефтегазпром», ЗАО «СН Инвест», а также – проекты договоров с ОАО «ТНК-Нягань» и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».

Кроме того, был рассмотрен проект постановления об утверждении положения о порядке и условиях предоставления бесплатных оздоровительных путёвок. Такая возможность предоставляется неработающим пенсионерам в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Старшее поколение НАО на 2011–2014 годы». Согласно проекту постановления бесплатные путёвки будут выданы жителям округа в оздоровительные и реабилитационные учреждения на территории НАО. Отдыхающим компенсируют   расходы стоимости проживания в гостинице на период оздоровления и оплатят проезд к месту оздоровления и обратно.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями