Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На очередном заседании Администрации Ненецкого АО вчера были рассмотрены проекты нормативно-правовых актов, касающихся, в частности, внесения изменений в программу сохранения и развития культуры Ненецкого АО, порядка проведения публичных слушаний по проекту окружного бюджета и годового отчёта, государственных заимствований округа, введения информационно-телекоммуникационных сетей исполнительных органов власти и других вопросов.

Управление культуры Ненецкого АО просит выделить дополнительные средства (1 миллион 281 тысяч рублей) на разработку проектно-сметной документации на строительство культурно-досугового центра в городском микрорайоне Лесозавод в 2011 году. Разработка и строительство планируется по долгосрочной целевой программе сохранения и развития культуры в округе на 2011–2015 год. Строительство объекта начнётся со следующего года.

Аппарат Администрации Ненецкого АО вынес на рассмотрение вопрос по внесению изменений в части устранения технических ошибок в проект о порядке заключения договора на обучение между государственными органами власти НАО и гражданином. По такому договору студенты из Ненецкого АО, учась на «отлично» в высшем либо среднем специальном заведении, имеют право после конкурсных процедур заключить договор с органом исполнительной власти. В таком случае студенту будет обеспечено прохождение практики в органе исполнительной власти НАО, с которым он заключил договор, а в перспективе его возьмут туда же на работу. На сегодняшний день потребности в управленческих кадрах в органах власти НАО не существует, поскольку создан кадровый запас. Поэтому и необходимости в заключении подобных договоров тоже нет.

По другому вопросу, выносимому на рассмотрение на заседании Администрации НАО, было решено внести изменения в предельную численность и фонд оплаты труда государственных гражданских служащих и работников исполнительных органов власти НАО на 2011 год. Увеличить штатную численность до 17 единиц необходимо в созданном Управлении по агропромышленному комплексу и ветеринарии Ненецкого АО. Данная мера обусловлена тем, что по утверждённому дополнительному соглашению к Договору между Архангельской областью и Ненецким АО об осуществлении отдельных полномочий округ наделяется полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства. Реорганизованное Управление по АПК и ветеринарии НАО будет реализовывать аграрную политику на территории округа и реализовывать мероприятия по ДЦП «Формирование и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в НАО на 2011–2015 годы».

Управление ИнформСвязь Ненецкого АО представило для утверждения «Положение о единой информационно-телекоммуникационной сети Администрации НАО и исполнительных органов государственной власти округа». Единая информационно-телекоммуникационная сеть предназначена для решения задач управления с использование современных информационных технологий, обеспечивающих ускорение и оптимизацию процесса принятия управленческих решений.Сеть позволит оперативно обмениваться данными между Администрацией НАО и органами исполнительной власти. Создание такой сети обусловлено необходимостью организации межведомственного информационного взаимодействия в электронном виде, в том числе и для реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями