Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Управление культуры Ненецкого АО приглашает принять участие в Третьем открытом общероссийском конкурсе для учащихся и студентов учебных учреждений «Туркменистан. Что я знаю о нём?». Он проводится по инициативе Российско-Туркменского Дома, посвящен 10-ой годовщине Договора о дружбе и сотрудничестве Российской Федерации и Туркменистана (23.04.2002 г.) и 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной воине и окончания Второй Мировой войны.

В предыдущих конкурсах принимали участие свыше 10 тысяч россиян, из числа которых было выявлено более 400 лауреатов, отмеченных наградами учредителей конкурса; группа школьников из Москвы и Кировской области удостоились поездки в Ашхабад. Также в конкурсах были представлены учебные учреждения более половины субъектов Российской Федерации.

Целью конкурса является дальнейшее развитие интереса молодого поколения россиян к истории, культуре и экономике дружественного туркменского народа, а также воспитание молодежи в духе дружбы между народами и взаимозаинтересованного сотрудничества между Россией и Туркменистаном. Девиз нынешнего соревнования: «Россия-Туркменистан. «В будущее — вместе!».

От участников требуется подготовить творческие работы по номинациям: «Туркмения и нынешний мир», «Организация тематических мероприятий и их видеопрезентация», «Литературное и художественное творчество», «Декоративно-прикладное искусство» и «Исследовательские и тематические работы». Победители конкурса (лауреаты и дипломанты) в своих номинациях будут отмечёны наградами, а их работы будут представлены на презентационной выставке и в журнале «МИГ». Полную информацию по участию в конкурсе можно получить: тел./факс: 8 (495) 632-72-22 Международный Союз «Мужество и Гуманизм», е-mail: intermig54(S)mail.ru,


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями