Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

О жилищном строительстве, ремонте многоквартирных домов, подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к зиме, о новостройках нынешних и будущих, а также о мерах, принимаемых к недобросовестным подрядчикам, доложил на планерке губернатора его заместитель – начальник Управления строительства и ЖКХ НАО Юрий Тельтевский.

Юрий Тельтевский

На прошедшей неделе особое внимание Управление строительства и ЖКХ НАО уделяло вопросам подготовки заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Органами местного самоуправления только на прошедшей неделе занесена необходимая информация в автоматизированною он-лайн систему.

На основании этих данных Управление подготовило и направит на текущей неделе проект программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на согласование управления финансов и правового управления. Также проводится работа по комплектации форм заявки, в которых также используются данные муниципальных образований.

В рамках реализации программы с привлечением средств Фонда на территории города Нарьян-Мара в 2011 году планируется отремонтировать 34 многоквартирных дома на общую сумму более 139 млн рублей. В поселке Искателей намерены отремонтировать 21 дом на общую сумму 38,3 млн. рублей.

24 мая проведено очередное заседание постоянно действующей Комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимним периодам, в её работе приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, которые доложили о планах по подготовке к зиме.

В связи с установлением на территории округа устойчивых положительных температур, отопительный период в муниципальных образованиях завершается. В Нарьян-Мар он завершился 30 мая и 31 мая в поселке Искателей. В остальных муниципальных образованиях округа отопительный сезон также близиться к завершению.

В целях взаимодействия с муниципальными образованиями и своевременной подготовки организаций жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях со стороны администрации округа принят ряд мер:

— готовиться распоряжение губернатора Ненецкого автономного округа, по утверждению плана мероприятийпо подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы округа к работе в осенне-зимний период 2011–2012 годов;

— в окружном бюджете предусмотрено 100 миллионов рублей городу Нарьян-Мару и Заполярному району на ремонт котельных, замену ветхих инженерных сетей и системы теплоснабжения;

— дополнительно муниципальные образования получают большую поддержку в рамках реализации долгосрочных целевых программ по социальному развитию села, развитию городского округа, энергоэффективности и обеспечению чистой водой (262 миллионов рублей по всем программам на строительство и реконструкцию

В конце мая Управлением строительства и ЖКХ НАО получена информация от Министерства регионального развития РФ, что подписан приказ «О выпуске и выдаче государственных жилищных сертификатов» Ненецкому автономному округу предусмотрено 70 бланков государственных жилищных сертификатов на сумму 75,3 млн. рублей для выдачи в 2011 году гражданам-участникам подпрограммы по переселению в более климатически благоприятные районы. Данные сертификаты уже поступили в округ.

В настоящее время подготовлено семьдесят уведомлений для отправки их гражданам-получателям в текущем году. Всего в списке получателей числится 324 семьи. Выдача жилищных сертификатов будет осуществляться в июле текущего года.

В рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство ЛЭП «Нарьян-Мар – Красное» при участии Администрации МО «Городской округ «город Нарьян-Мар» и Администрации МО «Заполярный район» подготовлены и направлены в госэкспертизу постановления о предварительном согласование выбора земельного участка. Также устранены все замечания государственной экспертизы по проекту. Управление ожидает положительного заключения госэкспертизы на этой неделе.

25.05.2011 года проведено совещание по вопросам строительства объектов на территории города Нарьян-Мара. На совещаниизаслушана   информация о состоянии дел по объектам строительства в городе. Особое внимание уделено кварталу застройки по улице Авиаторов. На сегодняшний день завершено проектирование 7-секционного жилого дома, проект направлен на экспертизу в Архангельск. Идет проектирование 4-х секционного дома.

24.05.2011 года проведено совещание по вопросу технического состояния 12 квартирного жилого дома № 106 в Тельвиске, построенного компанией «Стройуниверсал». В заседании принимали участие представители администраций «Заполярный район», «Тельвисочный сельсовет», ОГУ «Централизованный стройзаказчик НАО», Госинспекции стройнадзора и жилконтроля НАО,   Управления строительства и ЖКХ НАО. Принято решение о проведении процедуры понуждения подрядчика к выполнению ремонтных работ в рамках его гарантийных обязательств.

Поступила информация от подрядчика ООО «Ю-Шелл» о завершении строительства бани в поселке Усть-Кара. Начато оформление необходимой документации для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


Читать в оригинале



Новости с последними комментариями