Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Вчера на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе под председательством губернатора округа Игоря Фёдорова обсуждался вопрос эффективности деятельности правоохранительных органов и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в сфере противодействия терроризму, экстремизму, коррупции и наркомании. Работа выше названных органов оценивалась за первый квартал текущего года.

В работе совещания принимали участие спикер окружного Собрания Игорь Кошин, заместители губернатора Юрий Тельтевский, Игорь Кузнецов, Ольга Бараташова, Ян Берлин, Михаил Опехтин. Здесь присутствовали представители всех силовых структур, кстати, многиеиз них получили назначение на должности недавно. Например, начальник УВД по НАО Михаил Миндзаев, главный судебный пристав НАО Александр Попов, руководитель Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Сергей Потехин. В числе новичков и начальник отдела РУ ФСБ России в Ненецком округе Александр Перепелкин. Как отметил Игорь Фёдоров, ротация кадров неслучайна, это целенаправленная политика власти, снижающая коррупционные риски.

— Борьба с коррупцией, проявлениями экстремизма, употреблением и распространением наркотиков – приоритетные направления деятельности органов внутренних дел,— заявил начальник УВД НАО Михаил Миндзаев. – В ближайшее время я намерен посетить все населенные пункты округа лично, чтобы встретиться   с людьми и оценить на месте работу подчиненных.

Это решение начальника УВД поддержал глава Заполярного района Александр Безумов, он назвал населенные пункты, которые новому руководителю УВД лучше посетить в первую очередь и пообещал оказать содействие в организации поездки.

Как отметил зам начальника Регионального управления по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области Сергей Юрковский, управлением были приняты беспрецедентные меры по борьбе с распространением наркотиков. В результате были ликвидированы несколько наркопритонов, а также существенно сократилось количество продаваемы в аптеках кодеиносодержащих препаратов.

Также члены Координационного совещания выслушали информацию об обеспечении энергетической безопасности на предприятиях ЖКХ Ненецкого округа и населения региона. Кроме того, прокурор НАО Владимир Никонов, первый зам руководителя Следственного управления следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Владимир Гусев и Михаил Миндзаев доложили о мерах, принятых правоохранительными органами для укрепления законности, а также по профилактике убийств и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, совершенных на бытовой почве.

Завершилось заседание информацией начальника Архангельского линейного отдела внутренних дел на транспорте УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу Виктора Рейнгарта об организации работу линейного ОВД на территории Ненецкого округа.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями