Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров провёл расширенную планёрку в Ситуационном центре высшего должностного лица округа, где он доложил о своей работе за истекший период. В рамках предстоящей встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым губернатор НАО побывал в Полномочном представительстве Президента РФ в СЗФО. Глава НАО доложил полпреду Президента Илье Клебанову о текущем состоянии дел в Ненецком АО и согласовал письменные обращения к Президенту России Дмитрию Медведеву.

Игорь Фёдоров

Они касаются решения вопросов: создания казённого предприятия «Аэропорт Амдерма», передачи акций «Нарьян-Марского объединённого авиаотряда» в собственность Ненецкого АО, создания президентского лицея на базе школы № 4 города Нарьян-Мара,обеспечения жильём детей-сирот, строительства спасательного центра в Нарьян-Маре и выделения денег на создание лабораторно-диагностического корпуса окружной больницы. Кроме того, губернатор обратился с просьбой дать поручение Правительству РФ и Архангельской области предусмотреть в бюджетах средства для ускоренного строительства автодороги Нарьян-Мар-Усинск.

Находясь в Москве, губернатор провёл ряд рабочих встреч, в частности, в Совете Безопасности РФ и Центризбиркоме России, принимал участие в открытии выставки пожарной безопасности и кафедры «Государственно-частное партнёрство» в Финансовом университете при Правительстве РФ, которую возглавил председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев.

Государственно-частное партнёрство – важное и перспективное направление для территории округа. Как раз на открывшейся кафедре смогут повышать квалификацию государственные и муниципальные служащие, представители бизнеса и специалисты некоммерческих организаций, участвующие в реализации проектов в сфере ГЧП.

Губернатор дал поручение своему заместителю Игорю Кузнецов пригласить рукодство «Внешэкономбанка» в Нарьян-Мар, чтобы на месте обсудить вопросы сотрудничества. За счёт привлечения заёмных средств предполагается рассмотреть строительство инфраструктурных объектов на территории округа.

В конце мая Игорь Фёдоров принял участие в 11-ом Саммите СНГ по нефти и газу в Париже. В соответствии с Распоряжением Председателя Правительства РФ Владимира Путина губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров является представителем государства, членом объединённого Комитета СРП «Харьяга». В центральном офисе «Тоталь» в Париже прошла официальная встреча Фёдорова с первым вице-президентом «Тоталь» Майклом Барнелем. В результате достигнута договорённость по строительству в Нарьян-Маре   спортивного комплекса с аквапарком (название объекта предварительное). Мэру Нарьян-Мара Юрию Родионовскому и заместителю главы Администрации – начальнику Управления строительства и ЖКХ губернатор поручил определить место под аквапарк на территории города.

Все эти вопросы обсуждались на планёрке при губернаторе НАО. Также отчитались о своей работе заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Отдельное внимание было уделено вопросам развития северного оленеводства, международных связей, инвестиционной деятельности, общественной безопасности и подготовке к следующему отопительному сезону.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями