Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

В Международный день защиты день в культурно-деловом центре «Арктика» состоялся последний этап благотворительной акции «Могу помочь», которая стартовала в Нарьян-Маре две недели назад. Организаторами мероприятия выступили сразу несколько организаций — региональное отделение «Союз женщин России» Ненецкого округа, «Молодая Гвардия Единой России», Совет молодых специалистов ТПП «Лукойл-Севернефтегаз», Ненецкое отделение Сбербанка России и группа компаний «Спектр». Информационную поддержку на протяжении акции оказали Ненецкая телерадиокомпания и Русское Радио в Нарьян-Маре.

— Мы с радостью взялись за работу и сегодня можем с гордостью сказать, что акция прошла удачно,— говорит заместитель Председателя РО «Союз женщин России» Ненецкого АО Ольга Каменева. Проводилась она по двум направлениям. Первое — это сбор детских вещей, игрушек, книг, мультфильмов для многодетных и малообеспеченных семей. Сегодня все принесенные вещи семьи покупали на открывшейся ярмарке по символической цене — любая вещь за 10 рублей. На эти деньги оргкомитет закупит необходимое для детей из Дома ребенка, Детского дома, санаторно-лесной школы и детского отделения окружной больницы.

Параллельно сбору вещей, между организаций и предприятий города шел сбор финансовых средств для детишек, оставшихся без попечения родителей и детей-сирот. Это второе направление благотворительной акции. Общая сумма пожертвований составила более девяноста тысяч рублей. Руководители детских учреждений заранее составили заявки и, накануне первого июня оргкомитет закупил все необходимое — развивающие игры, спортивный инвентарь, памперсы, книги и другие игрушки.

— В главный детский праздник каждый ребенок должен получить дар, особенно это важно для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, -отметила Председатель РО «Союз женщин России» НАО Ольга Старостина.— Мы с радостью дарим сегодня детишкам подарки, ведь эти дети, не меньше, а может и даже больше, чем наши родные, нуждаются в любви, помощи и поддержке. Все дети достойны растить в атмосфере любви и радости, каждого ребёнка надо окружить заботой и пониманием, мы ни на минуту не должны забывать, что они наше будущее.

По информации пресс-службы Администарции г. Нарьян-Мара




Читать в оригинале


Новости с последними комментариями