Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

Завтра в Нарьян-Маре стартуют традиционные Всероссийские соревнования по кроссу на снегоходах «Буран-Дей 2012». Участие в них примут 57 гонщиков. Соревнования станут зрелищным событием и большим окружным праздником. На него съедутся больше 130 гостей, среди них нефтяные партнёры Ненецкого автономного округа, посол Исландии Альберт Йонсонн с супругой, иностранные делегации.

«2012 год объявлен в Ненецком автономном округе Годом здоровья. И в этой связи мы придаём большое значение арктическому турниру «Буран-Дей», пропагандирующему здоровый образ жизни и формирующему стремление у взрослого и молодого населения округа к новым победам и свершениям в жизни и спорте,— отметил губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров. Уверен, что у этого турнира, рождённого за полярным кругом 16 лет назад, большое спортивное будущее».

Соревнования «Буран-Дей 2012» пройдут в районе Качгортинской курьи Нарьян-Мара.     Открытие мероприятия – в 10 часов. Самыми первыми стартуют на снегоходах женщины – в 10.20.

К участию в соревнованиях на снегоходах допускаются спортсмены всех субъектов с любым разрядом, получившие медицинскую справку от врача по спортивной медицине. Соревнования в дисциплине «кросс» проводятся в двух классах снегоходов:  «Буран» в трех группах (участвуют мужчины старше 18 лет, женщины старше 18 лет и мужчины старше 55 лет (ветераны) и  утилитарный (участвуют мужчины старше 18 лет). Все участники выходят на старт только в мотоциклетных шлемах.

Всероссийские соревнования на снегоходах «Буран-Дей 2012» являются личными и проводятся в целях расширения географии проведения соревнований и популяризации мотоциклетного спорта в регионах России, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов Российской Федерации и  укрепления дружественных связей между спортивными организациями.

Организаторы соревнований:

администрация Ненецкого автономного округа, мотоциклетная Федерация России. Непосредственное проведение соревнований возлагается на государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ненецкого автономного округа «Детско-юношеский центр «Лидер» (ГБОУ ДОД НАО «ДЮЦ «Лидер»).

Спонсорами соревнований выступают:

ОАО «Русская механика», ОАО «Нефтяная компания Роснефть» (генеральный спонсор), ОАО «Группа Альянс»,  ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ОАО «Зарубежнефть», ОАО «Башнефть»,  ОАО «Ненецкая лизинговая компания»,  ООО «Нарьянмарнефтегаз», ООО «Печора СПГ», ОАО «Ненецкая нефтяная компания», ООО «Совместная Компания «РУСВЬЕТПЕТРО», ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ», АО «Тоталь Разведка Разработка Россия», ООО «Северная нефть», ОАО «Нарьян-Марсейсморазведка», ООО  «Версо-М», ООО «Северное сияние», ЗАО «Печорнефтегазпром», ОАО «Татнефть» и  ОАО «Транснефть».


Читать в оригинале http://adm-nao.ru?show=news&id=5788


Новости с последними комментариями