Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ненецкий автономный округ

На заседании администрации Ненецкого АО утвердили проект постановления об утверждении структуры органов исполнительной власти Ненецкого АО. По решению администрации Комитет по ветеринарии и агропромышленному комплексу Ненецкого АО переименован в Управления по агропромышленному комплексу и ветеринарии Ненецкого АО. Официальное сокращённое наименование: Управление по АПК и ветеринарии НАО. Также внесены изменения в Положение этого профильного Управления.

Согласно Положению Управление по АПК и ветеринарии НАО является уполномоченным органом исполнительной власти округа в сфере АПК, рыбохозяйственной деятельности и ветеринарии, осуществляющим в пределах своей компетенцииреализации государственной аграрной политики на территории НАО по поддержанию стабильности обеспечения населения округа сельскохозяйственной продукции местного производства, формированию и регулированию рынка сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия и полномочий НАО в области ветеринарии.

Реорганизация Комитета по АПК и ветеринарии НАО в Управление связана с передачей Архангельской областью органам государственной власти НАО полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства. 10 мая 2011 года на сессии Собрания НАО было принято решение об утверждении дополнительного соглашения к Договору между органами государственной власти Архангельской области и НАО об осуществлении отдельных полномочий области на территории округа (от 17.06.2010 г.).

В настоящее время одна из приоритетных задач Управления – эффективная реализация мероприятий по долгосрочной целевой программе «Формирование и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в НАО на 2011–2015 годы». Благодаря её реализации в сельскохозяйственной отрасли в Ненецком АО ожидается определённый прорыв, в том числе в развитии   молочного животноводства, оленеводства и рыболовства.

Самый масштабный проект — строительство рыбообрабатывающего комбината в Нарьян-Маре.


Читать в оригинале


Новости с последними комментариями