Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Образцовый танцевальный коллектив «Северок» из поселка Красное стал дипломантом международного фестиваля детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», который прошел в Москве в конце декабря…

На московской сцене выступила старшая группа танцевального коллектива: 13 девчонок в возрасте от 13 до 16 лет. Напомним, что поездка юных танцовщиц из оленеводческого поселка финансировалась из бюджета Заполярного района в рамках реализации долгосрочной  целевой программы «Молодежь муниципального района «Заполярный район» (2011–2013 годы)». Для покорения столицы «Северок» подготовил шесть танцевальных номеров.
— Выступление на московской сцене для нашего танцевального коллектива стало успешным дебютом,— сообщила по телефону художественный руководитель «Северка» Татьяна АРТЕЕВА. –  Мы участвовали в двух номинациях: народный и эстрадный танец. Соревноваться пришлось с различными творческими коллективами, в основном из Москвы. Хотя мы очень волновались перед поездкой и даже не мечтали о призовых местах, тем не менее, в заявленных номинациях мы получили дипломы I степени. Для «Северка» эта первая победа в мероприятии такого масштаба. От родителей и участниц танцевального коллектива благодарим администрации Заполярного района и МО «Приморско-Куйского сельсовета» за финансовую помощь в организации поездки.
За победу на фестивале 2011 года «Северок» был награжден двумя бесплатными путевками для участия в следующем фестивале детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», который пройдет в Тунисе этим летом. Художественный руководитель коллектива Татьяна АРТЕЕВА была отмечена специальным дипломом за сохранение народных традиций.


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=4545


Новости с последними комментариями