Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований проходит в Администрации Заполярного района с 24 по 26 октября…

Учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований проходит в Администрации Заполярного района с 24 по 26 октября.
В работе учебно-консультационного семинара принимают участие первые лица района и сотрудники структурных  подразделений районной администрации,  представители администрации Ненецкого автономного округа, прокуратуры, судебных приставов, МЧС, окружного избиркома, Ненецкого лесничества, филиала Сбербанка, а также других структур.
Необходимо отметить, что в работе семинара принимают участие новые главы Великовисочного, Андегского и Хоседа-Хардского сельсоветов, выборы которых состоялись 14 октября.
Трехдневная программа учебно-консультационного семинара стала очень насыщенной. По сложившейся традиции на открытии мероприятия с приветственным словом выступил глава Заполярного района Александр БЕЗУМОВ. В первый день семинара руководители муниципалитетов рассмотрели вопросы деятельности органов местного самоуправления, муниципального жилищного контроля, взаимодействия с Ненецким лесничеством и многие другие.
В ходе второго дня 25 октября семинара главы муниципалитетов встретятся с членами официальной делегации из Норвегии. В завершение семинара 26 октября пройдет круглый стол на тему «Проблемы и пути взаимодействия при реализации долгосрочных целевых программ». В это день также предусмотрена встреча с представителем Архангельской области в НАО по вопросам исполнения полномочий на территории НАО и председателем окружного Собрания депутатов.
24/10/2012


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5382


Новости с последними комментариями