Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Заполярный район

Образовательные учреждения Заполярного района готовятся к новому учебному году…

Образовательные учреждения Заполярного района готовятся к новому учебному году.
 Различные виды ремонтных работ проходятся в 55 учреждениях. Средства на эти цели выделены из бюджета Заполярного района.
— В школах, детских садах, пришкольных интернатах и учреждениях дополнительного образования проводятся капитальные и косметические ремонтные работы, -  сообщил начальник Управления образования Администрации Заполярного района Александр БАЛАБОН. – Капитально ремонтируются здания и помещения, сети канализации, электро-, водо- и теплоснабжения. Времени осталось уже не так много. Основная сложность – своевременная доставка подрядчиками строительных материалов в  населенные пункты.  Ход ремонтных работ постоянно контролируется, в некоторых учреждениях они выполнены на 60-90%.
Ремонт здания пришкольного интерната в Неси выполнен на 70%. В настоящее время в здании проводятся работы по усилению конструкций и утепление наружных стен. Уже утеплено чердачное перекрытие, в помещении прачечной отремонтирован пол, устроена дренажная система.
 Широкомасштабные ремонтные работы идут в здании Ненецкой школы-интерната. Там необходимо заменить оконные блоки, сети электроснабжения, системы отопления и водоснабжения. Также в помещениях школы-интерната проводится косметический ремонт. На 30% выполнен капитальный ремонт здания начальной школы в деревне Андег, где необходимо обновить фундамент, цокольное перекрытие и кровлю, а также сети электроснабжения.
Проводится капремонт здания начальной школы-детского сада в поселке Выучейский. Выполнен демонтаж полов и цоколя, сделано ограждение территории.
В Коткино проводится капремонт фундаментов и цокольных перекрытий спортзала школы. В школе Каратайки, детских садах Омы и Оксино ремонтируют систему канализации и водоснабжения. В Амдерме приступили к выполнению подрядных работ по демонтажу части старого школьного здания.
В школе поселка Искателей идут работы по капремонту подвальных помещений трехэтажного корпуса и спортзала. Капитальные ремонты отдельных систем идут в дошкольных образовательных учреждениях поселка геологоразведчиков.
— В населенных пунктах проводятся капитальные ремонты по ограждению территорий образовательных учреждений,— отметил Александр Владимирович. – Ограждение территорий школ, детских садов и пришкольных интернатов к началу учебного года будет обновлено в Неси, Оме, Оксино, Усть-Каре, Каратайке и Искателей.

25/07/2012


Читать в оригинале http://zrnao.ru/index.php?id=5128


Новости с последними комментариями